Ремонт окон из алюминия, ремонт алюминиевых окон

Алюминиевые окна пользуются на рынке большой популярностью. Они отличаются высоким качеством исполнения, их просто монтировать и осуществлять уход, их цена значительно ниже, чем на другие виды стеклопакетов. Однако иногда случается так, что алюминиевые окна требуют ремонта. Причиной этому может быть производственный брак, нарушение условий монтажа конструкции стеклопакетов, выход из строя фурнитуры окон, некачественная герметизация и прочие неприятности, вследствие которых дальнейшая эксплуатация окна становится затрудненной или даже невозможной. Впрочем, если ремонт алюминиевых окон будет проведен на должном уровне, то окно прослужит еще много лет.

Очень часто ремонт алюминиевых окон становится следствием нарушения в монтаже. Особенность алюминия состоит в том,что это относительно легкий металл, поэтому и конструкция стеклопакетов на основе алюминия отличается небольшим весом. В данном случае это достоинство выступает не как положительная сторона, а как причина поломки. Стоит лишь немного перекосить основу для крепления или же повесить окно на петлях не так, как нужно, — и его рама будет серьезно страдать каждый раз, когда Вы будете открывать или закрывать окно. Со временем рама начнет деформироваться, Вы будете прикладывать все больше усилий, чтобы закрыть ее. В результате, окно перестанет закрываться, петли перекосятся, и потребуется провести ремонт алюминиевых окон. Если же вы не сделаете это своевременно, то окно может прийти в полную негодность к дальнейшей эксплуатации и потребовать замены всей конструкции.

Очень важно не осуществлять ремонт алюминиевых окон своими силами. Казалось бы, стоит открутить два винтика там, два винтика здесь, и конструкция легко раскроется, что даст возможность привести раму в исходное состояние. На самом деле, разобрав окно, вы нарушите герметичность стеклопакета, и оно станет непригодным к дальнейшей эксплуатации. В итоге, ремонт алюминиевых окон своими руками легко может стать причиной необходимости замены всего окна.

Лучше всего доверить ремонт алюминиевых окон настоящим профессионалам, которые смогут выполнить работу на высшем уровне. Это потребует от вас некоторых расходов, зато позволит существенно продлить срок службы окна и избежать его замены раньше истечения срока допустимой эксплуатации, указанного в технической документации.

Услуги по ремонту окон © 2008-2024, г.Москва. Все права защищены.
design grey studio
Заказать
close slider

    Закажите выезд мастера: