Поддувание

Возникновение поддуваний может быть следствием следующих причин:

  1. В сильные морозы внешняя часть створки стремиться сжаться в то время как внутренняя остаётся неизменной (так как сохраняет комнатную температуру), в следствии этого створку изгибает и она отжимается от рамы.
  2. Некоторые безответственные производители окон, стараясь сэкономить, не устанавливают фурнитуру там, где этого требует технология. В результате этого не обеспечивается должный прижим створки к раме.
  3. Створки больших размеров с течением времени и особенно когда долго находятся в открытом состоянии провисают, из-за чего начинают не плотно прилегать к раме.
  4. Иногда, при небрежном пользовании окном, в результате сильного соударения рамы и створки или створки и откоса, а так же из-за резких и частых перепадов температуры и связанных с этим деформаций створки, распорные прокладки между створкой и стеклопакетом смещаются, створка теряет свою изначальную геометрию и прижимается к раме не по всей плоскости.
  5. Бывают случаи когда отсутствует штатно предусмотренное резиновое уплотнение.
  6. Иногда монтажники немного перекосив раму переустанавливают отдельные элементы фурнитуры для того, что бы обеспечить свободное открытие и закрытие створки.

Решить данные задачи может профессиональный ремонт оконных профилей. Устранение таких неисправностей достигается путём регулировки фурнитуры, заменой или доустановкой отдельных её частей, заменой резиновых уплотнений, изменением геометрии створки.

Услуги по ремонту окон © 2008-2024, г.Москва. Все права защищены.
design grey studio
Заказать
close slider

    Закажите выезд мастера: