Утепление окон на зиму

Разумеется, зимой никто не хочет мерзнуть, поэтому многие производят утепление деревянных окон у себя дома, в офисе или на предприятии. Невозможно охватить всевозможные причины продувания окон: это и продувание по периметру рамы из-за разрушения термоизоляционного слоя пены; и явление «провисания» стеклопакетов из-за некорректных размеров створок, изготовленных производителем; и продувание из-за неправильно установленных оконных кондиционеров; и т.д. Потери тепла от продуваемого окна могут быть значительны, поэтому необходимо сделать действительно качественное и комплексное утепление окон на зиму. Применяться может целый список мер: проверка оконных створок на равномерное прилегание к раме, регулировка фурнитуры и перевод ее на зимний режим, проверка уплотнителя на наличие замятий и равномерность установки, смазка фурнитуры и уплотнителя и т.п. Как Вы уже поняли, чтобы выяснить причины продувания и провести комплексное обслуживание окон, необходим выезд высококвалифицированных технологов и монтажников, которых Вам, в свою очередь, готова предложить наша компания «Ремонт Окон».

Утепление деревянных окон

Наиболее актуально утепление старых деревянных окон, поскольку из-за свойств дерева и постоянного воздействия мороза, тепла и влаги деревянные рамы рассыхаются и щели становятся довольно значительными. Для ликвидации продувания через щели необходимо проверить качество старого уплотнителя, возможно, даже необходима его замена на более утолщенный уплотнитель, а также провести сопутствующие регулировки створок деревянных рам. Работа эта требует определенной сноровки, поэтому такое утепление окон нужно поручить квалифицированным монтажникам. На такое утепление окон цена будет несколько выше, но оно гораздо эффективнее, чем бабушкино наклеивание ткани или бумаги.

Утепление пластиковых окон

В утеплении нуждаются не только старые деревянные окна, но и современные пластиковые окна, особенно, если замечены запотевание, конденсат и продувание окон. Конечно, необходим выезд специалиста, чтобы выяснить истинную причину похолодания в Вашем доме. Вполне возможно, что причина может быть не в самих окнах, а в недостаточном отоплении помещения. Если исправна вентиляционная система (вытяжка), температура батарей в норме, количество (площадь) батарей соответствует отапливаемому объему квартиры и площади окон, то вполне возможно, что необходимо выполнить сезонную проверку и подготовку окон. Опытному технологу из компании «Ремонт Окон» не составит труда определить те виды работ, которые будет нужно произвести для устранения продувания. Если в предыдущие годы Ваши окна работали исправно, и только в наступившем сезоне дали сбой, то, скорее всего, причина устранится после утепления пластиковых окон пленкой.

Услуги по ремонту окон © 2008-2024, г.Москва. Все права защищены.
design grey studio
Заказать
close slider

    Закажите выезд мастера: