Ремонт металлопластиковых окон

Сегодня металлопластиковые окна не зря считают одной из наиболее прочных оконных конструкций. Срок их службы, при условии правильного монтажа и соблюдении правил по уходу, может длиться много лет. Однако нередко возникают ситуации, когда нарушения в работе окна делают невозможным его дальнейшую эксплуатацию. Поэтому ремонт окон из металлопластика ставит перед собой цель не только исправить возникшие проблемы, но и существенно продлить срок службы окон.

Начинается ремонт металлопластиковых окон с диагностики неисправности и причины ее возникновения. Так, например, одной из наиболее частых поломок является нарушение герметичности закрытия окна. Причин у этого явления может быть несколько – искривление рамы, поломка петель, плохое закрепление рамы на основе и т.д. В зависимости отсложности дефекта, ремонт металлопластиковых окон может быть длительной и сложной, а может занимать не более часа.

После того, как неисправность установлена, можно начинать ремонт пластиковых окон. Рама снимается с петель, чтобы не мешать производить осмотр и сам ремонт. Если основа окна искривлена, то ее снимают и осматривают на предмет того, каким способом выровнять конструкцию. Если это требует заводских условий работы, то ее отправляют обратно в цех, где выравнивают на профессиональном оборудовании.

Если нарушена герметичность стеклопакета, то это может потребовать его полной переделки. Она проводится только в условиях производства, чтобы достичь высокого качества работы и избежать повторения ошибки. После того, как стеклопакет изготовлен, его проверяют на герметичность, после чего отвозят заказчику и устанавливают на место. Гораздо проще, если требуется поменять фурнитуру. Делается это прямо на месте: рама снимается с петель, открывается, ручка меняется на новую, после чего конструкцию приводят в первоначальный вид и устанавливают на место.

Чем раньше после обнаружения дефекта вы запланируете ремонт металлопластиковых окон, тем проще он будет и тем дешевле обойдется. Если продолжать эксплуатировать сломанное окно, то в результате ремонт металлопластиковых окон может даже быть нецелесообразным и потребовать полной замены конструкции. В случае, когда ремонт осуществляется по гарантии, то он будет для вас полностью бесплатным, иначе, если срок гарантии уже истек, за ремонтные работы придется платить.

Услуги по ремонту окон © 2008-2024, г.Москва. Все права защищены.
design grey studio
Заказать
close slider

    Закажите выезд мастера: